Тимошенко уверяет, что ни копейки не должна шахтерам

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что 2009 год заканчивается без задолженности за уголь перед шахтерами. Об этом она сказала сегодня в ходе рабочего визита в Луганскую область, сообщается на сайте Тимошенко.

По словам премьера, такого результата удалось достичь благодаря тому, что был создан специальный государственный резерв угля и благодаря созданию стабилизационного фонда Государственного бюджета.

«Мы сделали с вами все, и на сегодняшний день мы выходим на конец года, не имея ни копейки задолженности за уголь..., а также впервые за последние годы без единой копейки задолженности по заработной плате», - заявила Тимошенко.

«Мы можем подвести достойные итоги работы угольной отрасли в 2009 году... Мы достойно пережили этот кризисный год и дали Украине уголь и в том объеме, который обеспечил нашу энергетическую стабильность», - отметила премьер.

По ее словам, Украина среди всех стран мира, которые имеют угольную отрасль, меньше потеряла объемы производства. «Это большая заслуга каждого из вас, большая заслуга отрасли», - сказала Тимошенко, обращаясь к работникам угольной сферы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: