Литвин предлагает вернуть госзаказ на молодых специалистов

Кандидат в президенты, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин требует «прекратить бессмысленные реформы системы образования, которые ухудшают уровень знаний и нарушают равенство доступа к образованию». Об этом он заявил во время встречи со студентами и преподавателями Национального технического университета Луцка, сообщает его пресс-службе.

По его словам, высшее образование должно быть доступным - не по размеру бумажника родителей, а по объему знаний учеников. «Молодежь должна иметь возможность получить кредиты на образование, а при условии отличной учебы – государство обязано возвращать за отличников эти средства», - уверен Литвин.

Кроме того, по его убеждению, предприятия различных форм собственности должны привлекать на профессиональную практику студентов. «Также необходимо вернуть государственный заказ на молодых специалистов, особенно по инженерно-техническим специальностям», - сказал он.

По словам Литвина, если у нас не будет полноценного инженерного корпуса, у государства не будет выразительного промышленно-экономического лица. «Поэтому здесь задача обоюдная. С одной стороны, это возрождение на новой базе, на новой основе индустриальной мощи Украины, с другой - заинтересованность в специалистах, которых готовят в высших технических учебных заведениях», - добавил спикер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: