Киевский патриархат: Пророссийские силы готовят провокации против Филарета

В субботу, 20 июля, состоится визит Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета в Луганск для освящения нового храма и епархиального управления, сообщает пресс-служба УПЦ КП.

«Радость освящения нового храма к сожалению разделяют не все. Киевская патриархия получила достоверную информацию о подготовке пророссийскими организациями в Луганске провокаций против Патриарха Филарета. Представители этих организаций угрожают силой не допустить Патриарха на освящение храма», - говорится в сообщении.

В связи с этим Луганская епархия УПЦ КП уже обратилась в правоохранительные органы с просьбой предупредить незаконные действия и обеспечить охрану общественного порядка во время визита Святейшего Патриарха в Луганск.

«Надеемся, что государство не допустит нарушения прав верующих Киевского патриархата на Луганщине, особенно во время, когда вся Украина отмечает 1025-летие Крещения Киевской Руси. А представителей пророссийских организаций Луганска призываем своими агрессивными поступками не позорить Православную Церковь, в защиту которой они якобы выступают», - отметили в патриархии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: