Честный россиянин Гиленко пожаловался на украинских силовиков

Генеральная прокуратура отрицает факт задержания бывшего председателя правления входящего в группу крупнейших банка «Надра» Игоря Гиленко. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

По его словам, Генпрокуратура Украины получила ответ от Генпрокуратуры России о том, что Гиленко находится на территории Росси, но его никто не задерживал.

«Мы получили ответ от Генпрокуратуры России, что у Гиленко есть российского гражданство. В связи с этим нет необходимости проводить экстрадицию, поскольку Россия своих граждан не выдает», - сказал Бойченко.

Кроме того, по словам Бойченко, Гиленко обратился к органам прокуратуры России с жалобой на то, что его незаконно разыскивают украинские правоохранительные органы.

Напомним, Гиленко являлся председателем правления банка «Надра» с июля 1997 года по 11 февраля 2009 года.

НБУ 10 февраля 2009 года ввел временную администрацию в банк «Надра».

В августе 2009 министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о выявлении массовых финансовых нарушений при предоставлении кредитов банком «Надра» в 2008 году.

В октябре 2009 Генпрокуратура объявила Гиленко в розыск по подозрению в растрате средств.

Вчера «Интерфакс-Украина» с ссылкой на информированный источник заявил, что экс-глава правления банка «Надра» Игорь Гиленко задержан в Подмосковье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: