«Нафтогаз» будет приносить прибыль - Азаров

НАК «Нафтогаз Украины» в следующем году будет приносить прибыль. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью агентству Reuters.

«Хорошая динамика «Нафтогаза» - с дефицита 45 млрд грн, который нам оставили, к дефициту 10 млрд на конец текущего года - дает нам право рассчитывать на то, что в следующем году компания будет приносить прибыль. То есть финансовый план «Нафтогаза» на следующий год будет предусматривать получение прибыли и направление этой прибыли на инвестиционную деятельность, а также в уплату налогов», - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что правительство наработало ряд мероприятий, реализация которых за два года позволит выйти на работу безубыточности компании и государственная монополия опять будет платить налоги в бюджет, будет иметь средства на развитие - в первую очередь на модернизацию отечественной ГТС.

Премьер-министр также подчеркнул, что это будет сделано не за счет повышения тарифов для населения, но в то же время правительство будет добиваться безусловной платежной дисциплины от потребителей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: