В Донецке собрался митинг в поддержку милиции (ФОТО)

Сегодня, 18 июля, в Донецке около 250 ветеранов МВД, Вооруженных Сил и СБУ провели у стен Донецкой областной государственной администрации акцию в поддержку МВД.

Участники митинга держали в руках плакаты с надписями «Ветераны МВД Украины защитим милицию!», «Ветераны МВД Украины ждем вашей поддержки», «Долой провокаторов из «Свободы» и «Удар».

Участники митинга жаловались, что сейчас в милицию берут много случайных людей: «Сейчас прокурором, милиционером может стать кто угодно, в то время как раньше был отбор».

Выступающие на митинге представители организации ветеранов СБУ Владимир Сурков заявил, что министр МВД Могилев 4 года назад обещал реформировать милицию и приводил пример Грузии, но ничего не сделал: «Сейчас он нежиться на солнце в Крыму». В то же время он сказал, что органы внутренних дел нуждаются в поддержке.

Сергей Рязанцев, председатель общественной организации «Экипаж ветеранов ВМФ СССР» в Донецкой области, заявил, что по всей стране райотделы милиции штурмуют неофашисты.

Александр Симоненко, председатель Донецкой областной организации «Всеукраинский союз советских офицеров», заявил, что сейчас в Украине пытаются реализовать такой же сценарий как в Ливии.

В то же время организатор митинга Игорь Мельников, начальник штаба общественного формирования по охране общественного порядка, сказал, что на митинге мог высказаться каждый желающий. «Каждый выступающий выражал собственную позицию, а не единую позицию всех участников митинга», - сказал Мельников, комментируя прозвучавшие выступления.

В конце мероприятия участники митинга не принимали какой-либо общей резолюции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: