Регионал: Я и мои товарищи – простые ребята из несчастных семей

Народный депутат от Партии регионов Ян Табачник уверяет, что он и его товарищи всего в жизни добились своим трудом. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Кто хочет работать, тот будет работать. Я и мои товарищи, с которыми я прошел по жизни, – простые ребята из простых бедных несчастных семей, которые при советской власти на копейки жили, все состоялись в жизни без «волосатых лап». А ко мне приходят и говорят – купите моему сыну аккордеон, он такой талантливый. Я, честно говоря, купил много аккордеонов, но все эти «талантливые» талантливы для мамы и папы. А настоящий талант – это тот, кто всего добивается своим трудом», - отметил Табачник.

По его мнению, государство должно помогать своим гражданам, но это обязанность каждого, а не только государства. «Государство не берет средства из воздуха, как манну небесную, а перераспределяет совокупный продукт, в этом его задача. В первую очередь, выполнение своих обязанностей перед государством каждого гражданина и определяет возможность помощи государством другим гражданам. Я считаю, что бюджетники должны получать столько, сколько люди получают в Европе, раз уж мы туда идем. Но, это забота и обязанность каждого, а не только государства», - сказал Табачник.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: