Клюев пообещал заводу оборонный заказ и выплату зарплатных долгов

Государственное предприятие «Завод имени Малышева» на протяжении нескольких месяцев получит оборонный заказ на сумму 255 миллионов гривен. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев во время посещения завода в рамках рабочей поездки в Харьков.

Он отметил, что на данный момент работа над утверждением государственного заказа в оборонной сфере продолжается. «Сейчас оборонным заказом занимаются, потому что правительство только три месяца как приступило к работе. Я думаю, в ближайшее время мы этот вопрос уже решим, по крайней мере, наработки уже есть, готовится проект постановления Кабмина», - сообщил Клюев.

Он также проинформировал, что в ближайшее время предприятие получит 118 миллионов гривен на модернизацию танка «Оплот».

Кроме того, во время пребывания на заводе Клюев сообщил, что поручил министру промполитики в ближайшие дни погасить задолженность по выплате зарплаты на предприятии. «По заводу им. Малышева сложилась непростая ситуация. На сегодня почти все долги по зарплате уже выплачены, но осталось еще 7 миллионов. Я дал поручение министру промышленной политики - и в ближайшие дни эти деньги будут выплачены», - отметил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: