Во Львове отметили День России

Во Львовском академическом театре оперы и балета им. Соломии Крушельницкой 10 июня отметили день России. В торжествах приняли участие Генеральный консул России во Львове Евгений Гузеев, председатель Львовской ОГА Василий Горбаль, мэр Львова Андрей Садовый, заместитель губернатора Томской области Александр Черевко.

В своем приветственном слове Горбаль отметил важность украинско-российских отношений. «Я понимаю, как иногда придирчиво относятся к работе Генконсула России здесь. Но он достойно выполняет свою миссию. Нам важно чтобы российские инвестиции приходили на Львовщину, мы пишем для этого все необходимые условия», - сказал он.

Мэр Львова Андрей Садовый в свою очередь в приветственном слове отметил: «Мы очень хорошо знаем друг друга и мы вместе, уважая друг друга, можем добиться успеха. В русском языке есть такое слово, которое я очень люблю, «человеколюбие», хотелось бы, чтобы наши отношения складывались в таком русле».

В свою очередь заместитель губернатора Томской области Александр Черевко обратился к присутствующим на украинском языке. Он в частности отметил, что многие чиновники и руководители предприятий Томска родом из Львовщины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: