Прокуратура отдала Могилеву дело банка «Надра»

Прокуратура Киева передала в МВД уголовные дела, касающиеся банка «Надра». Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщили в прокуратуре столицы.

«Все уголовные дела, которые расследовались органами прокуратуры, переданы в Главное следственное управление МВД для дальнейшего расследования», - сообщили в прокуратуре.

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины, правоохранительные органы России не задерживали экс-главу правления банка «Надра» (Киев) Игоря Гиленко. «Генеральная прокуратура Украины получила информацию от Генеральной прокуратуры Российской Федерации о том, что Гиленко является гражданином РФ. В связи с этим правоохранительными органами РФ он не задерживался», - сказали в пресс-службе.

В то же время министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев 10 июня сообщил, что он получил предварительную информацию о задержании экс-главы правления банка «Надра» Гиленко, объявленного в государственный розыск осенью 2009 года. «Есть такая информация, мне говорили о том, что он задержан. Но бумаги (о задержании. – Ред.) у меня еще нет», - сказал министр журналистам.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: