Порошенко и Хорошковский выходят на дуэль

Сегодня, 11 июня, в эфире программы Шустер Live состоятся дебаты собственника «5 канала» Петра Порошенко и главы СБУ, собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group Валерия Хорошковского. Об этом в интервью «Главкому» сообщил гендиректор «5 канала» Иван Адамчук.

По его словам, Порошенко выразил 100% поддержку канала.

«Он еще не давал ни одного комментария, но сегодня в эфире у Шустера он все расскажет. К тому же, в студии будет Валерий Хорошковский. Думаю, там будут очень интересные дебаты», - сказал Адамчук.

Он также отметил, что сейчас никто из представителей коалиции не хочет в эфире телеканала говорить о проблемах с частотами у «5 канала», ТВі и других.

Напомним, в понедельник, 7 июня, редакционный совет «5 канала» обнародовал открытое письмо к Президенту Виктору Януковичу, в котором обвинил главу Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group в попытке уничтожить «5 канал» путем возможной отмены судом решения конкурса на выделение частот Нацсоветом от 27 января 2010 года. ХВ свою очередь Хорошковский отверг обвинения редакционного совета телекомпании «5 канал» в административном давлении.

8 июня Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования группы телеканалов «Интер». Таким образом, было обжаловано решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января прошлого года о выделении ТВі и «5 каналу» частот на вещание.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: