Путин заявил, что государство и РПЦ – подлинные партнеры

Государство и Русская православная церковь выступают как подлинные партнеры в решении актуальных внутренних и международных задач России. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с предстоятелями и главами делегаций поместных православных церквей, которые прибыли в Москву на торжества в честь 1025-летия Крещения Руси.

По его словам, нравственные основы православной веры сформировали национальный характер и менталитет российского народа, раскрыли его лучшие созидательные качества, помогли России занять достойное место в общеевропейской христианской семье.

Кроме того, Путин отметил, что торжества по случаю Крещения Руси сопровождаются многочисленными светскими и церковными акциями — Крестными ходами, концертными выступлениями.

«искренняя твердая вера помогала нашим предкам вместе проходить через труднейшие испытания, преодолевать невзгоды и побеждать. Сегодня, когда люди вновь находятся в поисках нравственных опор, миллионы наших сограждан видят их в религии. Доверяют мудрому пасторскому слову РПЦ. Ее подвижническое, просветительское и социальное служение востребованы. А общественный авторитет и миротворческие усилия направлены на укрепление согласия и стабильности, на восстановление исторических связей между народами, с нашими соотечественниками за рубежом», - заявил Путин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: