В ЦИК заявляют об угрозе срыва выборов

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная считает, что утвержденный в избирательных бюллетенях текст угрожает срывом выборов Президента. Об этом она сказала журналистам.

«Имеем на сегодняшний день не предусмотренную законом информацию в бюллетенях... Неопределенность относительно постановления Центральной избирательной комиссии (об утверждении формы и текста бюллетеней. – Ред.) действительно ставит под угрозу срыва изготовление избирательных бюллетеней, и, соответственно, угрожает срывом всех выборов», - сказала Усенко-Черная.

По ее словам, раньше в бюллетенях никогда не использовалась нумерация, и в соответствии с законом введение нумерации не может быть предусмотрено ЦИКом.

Соответственно, по ее словам, решение ЦИКа может быть обжаловано, и если оно будет отменено в то время, когда печать бюллетеней в утвержденной форме уже начнется, может просто не хватить времени на их перепечатку.

Напомним, ЦИК утвердил форму и текст избирательного бюллетеня на выборы Президента. Выборы Президента назначены на 17 января 2010 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: