Литвин отправил Януковичу на подпись недоделанный закон

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подписал закон, повышающий акцизный сбор на табачные, алкогольные изделия и бензин и пересматривающий ряд норм налогообложения с целью увеличения доходов бюджета на 9 млрд грн в год, направив его на подпись Президенту Виктору Януковичу.

Как сообщил спикер на брифинге в понедельник, после принятия этого закона происходили дискуссии с Кабинетом Министров Украины, в частности с Министерством финансов, по ряду содержащихся в документе положений.

По словам Литвина, в частности речь шла о том, что возможна месячная задержка по уплате акциза, например, на пиво, кроме того, ряд других моментов, «которые не состыковываются между собой».

«Вместе с тем, Министерство финансов Украины исходило из того, что этот законопроект нужно подписывать, чтобы он получил статус закона, а после того - внести уточнения, потому что, по их оценкам и расчетам, потеряется значительно больше», - сказал он.

По словам спикера, в связи с тем, что от профильного комитета не поступали предложения, чтобы в соответствии с регламентом, проголосовать уточнения к данному законопроекту, он вынужден был подписать этот документ и направить его Президенту Украины.

«Это еще одно подтверждение того, что нам при принятии таких решений нужно придерживаться принципа: торопись медленно», - сказал Литвин.

Спикер подчеркнул, что после того, как данный закон будет подписан Президентом и обнародован, в него будут вноситься изменения, которые необходимы для того, чтобы откорректировать ряд статей данного закона.

В то же время Литвин не стал прогнозировать, когда такие изменения могут быть внесены, сославшись на то, что такие изменения должно подготовить правительство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: