В Бундестаге отметят День Украины

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин 16-17 июня посетит с официальным визитом Федеративную Республику Германию. Как сообщили в пресс-службе ВР, программой визита предусмотрена встреча председателя ВР с президентом Бундестага ФРГ Норбертом Ламмертом.

Литвин также проведет встречи с президентом Ландтага (земельного парламента) земли Бранденбург Гунтером Фритшем; с председателем Комитета Бундестага по делам ЕС Гунтером Крихбаумом и членами Комитета; с председателем Комитета Бундестага по иностранным делам Рупрехтом Поленцом и членами Комитета; с президентом Палаты депутатов земли Берлин Вальтером Момпером; с членами Немецко-Украинской межпарламентской группы Бундестага.

Председатель Верховной Рады также примет участие в публичных слушаниях «Внутренняя и внешняя политика Украины после смены власти» с участием депутатов Верховной Рады Украины и Бундестага.

Ранее Литвин также сообщил, что во время пребывания делегации ВР в Германии в Бундестаге будет отмечаться День Украины.

По словам председателя ВР, представителям коалиции и оппозиции, которые будут входить в делегацию, надлежит изложить свою точку зрения по поводу того, что в настоящее время происходит в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: