Янукович подарил аграриям 5 комбайнов и 3 трактора

Президент Украины Виктор Янукович открыл Международную агропромышленную выставку «Агро 2010».

В рамках мероприятия он заслушал презентацию Комплексной государственной программы реформ и развития сельского хозяйства Украины, осмотрел экспозицию проектов новейших технико-технологических решений в АПК, ознакомился с Программой технического перевооружения АПК.

В рамках работы выставки Глава государства начал программу частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и вручил документы на право собственности и ключи на 5 зерноуборочных комбайнов отечественного производства аграриям южных регионов Украины (АР Крым, Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская области), которые первыми начинают жатву в 2010 году.

Подарки (3 трактора отечественного производства) получили также механико-технологический факультет Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, Хорольский агропромышленный колледж Полтавской государственной аграрной академии, дом семейного типа семьи Исуповых с. Тепеница, Олевский район, Житомирская обл.

«Мы поставили цель модернизировать Украину, но сделать это без модернизации аграрного сектора невозможно. Основа сельского хозяйства - готовая продукция, которой мы будем торговать как на внутреннем, так и на внешнем рынке», - сказал Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: