Тимошенко называет большой честью возбуждение против нее дел

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ее деятельность на посту премьер-министра, направленная на защиту интересов государства и против посягательств олигархов на государственную собственность, стала причиной возбуждения в отношении нее сегодня уголовных дел. Об этом она заявила на пресс-конференции в Черновцах, сообщается на официальном сайте Тимошенко.

«Сегодня возбудили уголовное дело за то, что и по факту, и против отдельных лиц, я думаю, что это с прицелом на меня прямо, что мы через правовые процедуры забрали у криминальной структуры «РосУкрЭнерго» 11 миллиардов кубических метров газа и передали государству», - заявила Тимошенко.

Она объяснила, что этот государственный газ закачивался в украинские газохранилища странами Средней Азии по более низким ценам, «потому что Украина об этом договаривалась, и то, что он был взят у «РосУкрЭнерго» без расчетов, говорит о том, что наши действия по возвращению этого природного газа на 5 миллиардов долларов были абсолютно правильными».

«Большой честью для меня является то, что после того, как Счетная палата, Генеральная прокуратура, Контрольно-ревизионное управление, Налоговая администрация, Министерство финансов и Министерство экономики и каждый министр перелопатили и перетрясли всю бухгалтерию правительства, которое я возглавляла в последние два года, мне очень приятно, что единственную уголовное дело, которое они смогли возбудить, - это дело 2003 года по несуществующим взяткам, которое сам Кучма в свое время закрывал. Это говорит о том, что у них просто больше ничего нет», - сказала она.

Тимошенко также называет большой честью для себя тот факт, что в отношении нее возбуждаются дела за то, что она «сделала для государства и забрала у коррумпированного окружения Януковича».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: