Совмин Крыма решил в среду избавиться от коммунистов

На пленарном заседании крымского парламента 16 июня будет рассмотрен вопрос об освобождении от должностей членов Совета министров автономии, избранных в правительство Крыма от фракции Коммунистической партии Украины. Об этом сообщил журналистам в Симферополе премьер автономии Василий Джарты.

«Завтра сессией данный вопрос будет рассматриваться, сегодня коммунисты не входят в коалицию и поэтому представительство их во власти ставится под вопрос», - сказал Джарты.

В то же время он отметил, что подходит к вопросу о работе министров «не по политическому убеждению, а по профессионализму».

По словам Джарты, некоторые члены Совета министров автономии, которые представляют коммунистов, «вполне соответствуют требованиям, необходимым для работы в правительстве».

Между тем, как сообщает пресс-служба крымского Республиканского комитета КПУ, лидер фракции коммунистов в парламенте автономии Вячеслав Захаров внес на рассмотрение крымского парламента проект решения об освобождении Василия Джарты от должности главы крымского правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: