Депутатам-совместителям дали две недели

Регламентный комитет Верховной Рады рассмотрит вопрос относительно депутатов-совместителей через две недели. Об этом в комментарии «Главкому» заявил секретарь парламентского комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Вячеслав Коваль (НУНС).

«Сегодня состоялось заседание комитета, на котором представители оппозиции внесли вопрос о том, что в парламенте есть девять депутатов-совместителей, сроки пребывания которых на госслужбе вышли. К сожалению, в повестку дня его не включили. Но мы настояли на том, чтобы уже на следующем заседании, запланированном через две недели, ситуация с депутатами-совместителями была рассмотрена. Также мы поручили главе комитета обратиться с соответствующими письмами ко всем совместителям», - рассказал Коваль.

На вопрос, почему с этим так тянут, он добавил, что глава регламентного комитета Владимир Макеенко отказался объяснить причины промедления. «Но он представляет Партию регионов. И это все объясняет», - резюмировал депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: