В БЮТ заявляют об интересах Тимошенко в принятии бюджета-2010 в этом году

Кабинет министров Украины готов внести в парламент доработанный проект бюджета на 2010 г. после утверждения Верховной Радой Украины выводов бюджетного комитета. Об этом журналистам заявил народный депутат от фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Соболев.

В частности, он отметил, что бюджетный комитет уже подготовил свои предложения к проекту бюджета на 2010 г., однако необходимо, чтобы парламент их утвердил, после чего правительство их учтет при доработке бюджета. «Это можно сделать уже сегодня. Для этого не нужно никаких дополнительных решений. Есть решение бюджетного комитета, никто его не отменял, оно выносится в зал, зал его голосует, его правительство учитывает при доработке на второе чтение. И второе чтение уже может быть, буквально, через неделю. К сожалению, этот процесс сегодня заблокирован Партией регионов», - отметил Соболев.

Парламентарий также добавил, что в случае, если до конца года парламент не примет проект бюджета на 2010 г., то финансирование в 2010 г. будет на уровне 1/12 от бюджета 2009 г. «Правительство заинтересовано в том, чтобы бюджет был принят в этом году, чтобы и социальные стандарты и стандарты по общему финансированию выполнялись», - отметил Соболев.

Напомним, 20 ноября ВР приняла постановление «О направлении на доработку проекта закона Украины о государственном бюджете Украины на 2010 г.

Согласно Законопроект «О государственном бюджете Украины на 2010 г., расходы бюджета утверждены в сумме 324 млрд грн, доходы - на уровне 285 млрд грн, дефицит - 46,7 млрд грн (3,97% ВВП), прогнозируемый уровень инфляции на 2009 г. - 9,7%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: