У рыбака, выжившего на Азове, начались проблемы со зрением

краинского рыбака Александра Федоровича, который выжил после столкновения с катером российских пограничников в Азовском море, российская сторона намерена направить в больницу Ейска для дополнительного медицинского обследования. У него возникли проблемы со зрением. Об этом сообщил генеральный консул Украины в России Виталий Москаленко.

«Хотя состояние здоровья его более-менее нормальное, но он требует дополнительного медицинского обследования. Мы будем предпринимать соответствующие действия, чтобы его прямо в Ейске положили на дообследование, поскольку у него возникают некоторые проблемы, в частности, со зрением», - сказал генконсул.

Он также подтвердил, что дело рыбака передали прокуратуре.

В свою очередь адвокат Федоровича Виктория Просвирина сообщила, что прокуратура должна решить передавать ли это дело в суд, или отправить на дорасследование.

При этом адвокат добавила, что обязательно будет подавать повторное ходатайство о возвращении своего клиента в Украину. «Мы можем на этапе расследования подавать еще раз в порядке опровержения этого отказа и можем также обращаться во время передачи (дела – ред.) в суд», - сказала Просвирина.

Напомним, 17 июля катер Пограничной службы России столкнулся в Азовском море с украинским баркасом. Четыре рыбака погибли. Одного члена экипажа - Александра Федоровича - спасли. 21 июля российская сторона возбудила против рыбака уголовное дело (противозаконный вылов водных биологических ресурсов).

На днях в Министерстве юстиции Украины заявили о незаконных действиях российской стороны, потому что инцидент с рыбаками произошел в нейтральных водах, которые не принадлежат России. Украинская сторона потребовала отпустить рыбака.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: