Миллионные подряды на Евробаскете получает фирма, близкая к Темнику и Вилкулу

ГП «Ледовые арены» заключило очередное соглашение с ООО «Крост» на работы по проектированию и строительству тренировочной базы по баскетболу в Днепроджержинск. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Стоимость сделки составила 56,3 миллиона.

Несколько дней назад эта же компания получила 193,1 миллиона гривен на реконструкцию дворца «Метеор» в рамках подготовки к тому же Евробаскету-2015.

Как известно, учредителями ООО «Крост» с уставным фондом 20 тысяч гривен является Ольга и Игорь Бабенко, которая также является совладельцем фирмы с похожим названием - ООО «СК Крост» - вместе со Светланой Боровской.

Последняя также является бизнес-партнером по фирме «Дор» Валентины Темник - жены Геннадия Темника, министра регионального развития, строительства и ЖКХ. Темника называют близким другом экс-губернатора Днепропетровщины и нынешнего вице-премьера Александра Вилкула, выходца из группы Рината Ахметова.

По данным «ВГЗ», фирмы «Крост» и «СК Крост» начали выигрывать тендеры в 2011 году, после избрания мэром Кривого Рога Юрия Вилкула, отца Александра Вилкула.

За это время, с учетом закупки по «Метеор», первая фирма получила заказов на 235,69 миллиона гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: