В НБУ «зашли» $2 млрд. Из России?

Золотовалютные резервы Национального банка Украины (НБУ) с начала июня увеличились на 2,131 млрд. долл. и на сегодня составляют 28,837 млрд. долл.

Об этом заявил руководитель группы советников председателя НБУ Валерий Литвицкий.

Отвечая на вопрос об источнике такого существенного увеличения резервов Литвицкий сказал: «Вы хотите знать, зашли ли эти 2 млрд долларов? Да, зашли эти 2 млрд и зачислены в резервы. А куда они пойдут…», - сказал он.

Ранее премьер Азаров, пребывая с визитом в Люксембурге, пообещал в ближайшее время разъяснить ситуацию о получении Украиной кредита в размере 2 млрд долл. от российского Внешторгбанка.

«Я вернусь в Украину и расскажу, хорошо?.. Тем более, что тут никакой тайны нет. А есть просто определенные условия конфиденциальности, которые всегда соблюдаются, когда государство выходит на финансовые рынки. До окончательного завершения сделки - информация не разглашается. И вы об этом прекрасно знаете. Но в рамках того, что можно сказать, мы, конечно, скажем», - сказал Азаров.

Ранее сообщалось, что кредитные средства от российского ВТБ в размере 2 млрд долл., предоставленные под 6,7% годовых, уже поступили на счета Минфина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: