Балога обвинил Ющенко, Тимошенко и Януковича в мошенничестве

Лидер «Единого Центра» Виктор Балога считает отказ основных кандидатов от участия в предвыборных дебатах свидетельством страха перед избирателями. Об этом сообщает пресс-служба партии.

По его мнению, политики отнимают у людей право на осознанный выбор. «Для них проще оплатить заказные статьи и рекламу, чем отстоять свою позицию в открытой дискуссии. Это - политическое мошенничество», ¬¬– считает политик.

Балога подчеркнул, что на дебаты возложена очень важная функция - оценка избирателями способности кандидата не только высказывать свои предложения, но и доказать, что они являются наиболее эффективными.

Он также предложил кандидатам, которых не устраивает существующий формат дебатов, предложить собственный формат их проведения. «Главное, чтобы избиратели смогли оценить кандидата в живой, а не срежиссированной штабом дискуссии», - подчеркнул политик.

«Все кандидаты в Президенты должны доказать, что они не боятся вступать в дискуссию и открыто отстаивать свое мнение», - считает Балога.

Напомним, Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, Владимир Литвин, Виктор Янукович и Арсений Яценюк отказались от участия в «первых» теледебатах кандидатов в президенты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: