Тимошенко намерена к выборам создать «крепкий кулак»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что к местным выборам сплотит демократические силы в «единый крепкий кулак». Об этом она сказала в интервью Хмельницкому областному каналу «Эксклюзив».

«Обязательно на местные выборы буду собирать все близкие нам по духу политические силы в единый крепкий кулак. Ведь в 2004 году я отложила свои амбиции в сторону и отдала поддержку Виктору Ющенко. Другое дело, что он этого не использовал», - сказала Тимошенко.

При этом, с кем конкретно планирует лидер БЮТ блокироваться, она не уточнила.

По ее словам, до выборов будет проведен существенный кадровый отбор в ряды ВО «Батьківщина». В частности, Тимошенко пообещала пересмотреть часть состава парламентской фракции БЮТ. «Есть часть народных депутатов, которые меня не устраивают», - отметила она.

Кроме того, как сказала Тимошенко, ее политическая сила будет идти на выборы в местные органы власти не с пустыми руками. «У нас за плечами много наработок. Это – Бюджетный кодекс, который, к сожалению, был заветирован Ющенко. Бюджетный кодекс открывает множество перспектив именно для органов местного самоуправления», - отметила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: