Джарты вернул коммунисту министерский портфель

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты не будет увольнять отправленного в отставку Верховной Радой Крыма министра образования и науки Валерия Лаврова. Об этом он заявил на брифинге в Симферополе, сообщает ИА «е-Крым».

«Я его (Лаврова. – Ред.) пригласил, мы определились с ним по дальнейшей работе, он предоставит программу видения развития отрасли, и пусть работает, и он будет работать как министр образования Крыма», - сообщил премьер.

Напомним, вчера Верховная Рада Крыма отправила в отставку двух представителей Коммунистической партии Украины в Совете министров Крыма — заместителя председателя правительства Юрия Корнилова и министра образования и науки Валерия Лаврова.

Подготовленный проект решения об увольнении министра семьи и молодежи Татьяны Ежовой не был включен в повестку дня заседания парламента.

Председатель Совмина Джарты пояснил отставку коммунистов тем, что их фракция в парламенте Крыма не вошла в состав коалиции.

Также премьер допустил, что может не подписать приказы об увольнении членов правительства, отправленных в отставку парламентом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: