Янукович объявил мобилизацию «людей, у кого есть масло в голове»

Президент Украины Виктор Янукович поручил в ближайшее время подготовить программу развития депрессивных регионов.

В частности, выступая на расширенном заседании Сумского регионального комитета по экономическим реформам, Янукович поручил первому заместителю главы Администрации Президента Ирине Акимовой, губернатору Сумской области Юрию Чмырю, другим должностным лицам и правительственным чиновникам в кратчайшие сроки разработать механизм создания программ развития регионов.

«Нам следует посмотреть на такие депрессивные регионы, как Сумская, Черниговская, Херсонская, Тернопольская области. Посмотреть по-государственнически, по-человечески», - сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что каждый регион должен иметь стратегию своего развития, определить приоритеты, по которым следует работать.

Янукович обратил внимание присутствующих, что сегодня заработная плата в депрессивных регионах на 30% ниже, чем в среднем по Украине. Он подчеркнул необходимость разработать такую программу, которая бы позволила решить эту проблему.

Среди прочего Президент также подчеркнул необходимость внедрения новых технологий с учетом специфики регионов и т. п. Для этого Янукович попросил мобилизовать общественные активы регионов. «Людей, как говорят, у которых есть масло в голове», - добавил он.

Также он попросил приобщить к этой работе Государственное инвестиционное агентство и политические силы «всех цветов». Президент выразил мнение, что, возможно, те политические силы, которые сегодня привыкли жить за счет авантюр, найдут применение в работе над программой.

Перед этим Янукович забраковал подготовленные его подчиненными поручения, которые он должен был подписать по результатам поездки в Сумскую область. «Заберите эту филькину грамоту себе в одно место», - сказал Президент, подчеркнув, что он ожидает серьезных предложений, в том числе и тех, которые потом можно будет использовать в программе развития региона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: