Азаров пообещал Мариупольскому меткомбинату защиту

Кабмин не допустит рейдерского захвата Мариупольского металлургического комбината им. Ильича. Об этом заявил премьер Николай Азаров во время встречи с главой правления комбината Владимиром Бойко, сообщает пресс-служба правительства.

Он заявил, что Кабмин безусловно защитит законные права и интересы отечественного товаропроизводителя.

«Я знаю о ситуации на комбинате, позиция правительства по этому вопросу ясна: мы на стороне трудового коллектива, гендиректора и никогда не допустим никаких рейдерских захватов предприятия, известного на всю страну и в мире», - отметил премьер.

Также Азаров пообещал, что правительство найдет решение проблемы отсрочки или рассрочки платежей комбината за газ и проблемы возмещения НДС из госбюджета.

В свою очередь Бойко проинформировал главу правительства о попытке противоправного захвата предприятия, о категорическом протесте со стороны трудового коллектива и выразил уверенность в том, что правительство обеспечит правовую защиту законным владельцам и нормальную работу комбината.

Он сообщил, что руководство комбината ищет экономически обоснованные решения об объединении активов с целью обеспечить сырьевую базу и эффективный маркетинг продукции ММК им. Ильича, восстановлении финансовой стабильности предприятия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: