Правительство сокращает лицензирование

Премьер-министр Николай Азаров поручил отменить 83,7% лицензируемых видов работ и 23% разрешительных документов.

Соответствующее поручение премьер дал на совещании министров и глав центральных органов исполнительной власти, сообщил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

Азаров, в частности, приказал «отменить 56 разрешений, 10 - заменить декларациями, еще 15 привести в соответствие с законодательством».

Бродский отметил, что в случае принятия разработанного Госкомпредпринимательством законопроекта, которым на 31% сокращается перечень лицензируемых видов хозяйственной деятельности, количество лицензируемых видов работ сократится на 93,9%.

«То есть из нынешних 2268 лицензий останется 138», - сообщил Бродский.

«Это революция в сфере лицензирования. Мы по поручению премьера подготовили наши предложения, о том какие лицензированные виды работ и разрешительные документы следует сократить. И на совещании волевым решением все наши предложения были приняты», - заявил он.

Бродский сообщил, что к 1 сентября все органы исполнительной власти должны привести свою нормативную базу в соответствие с предложениями Госкомпредпринимательства.

Кроме того, Азаров поручил провести анализ разрешений, выдаваемых местными органами власти, и подготовить предложения для дальнейшего урегулирования ситуации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: