МВД: Яценюк и депутаты разбили окно Киевсовета и избили милиционера

Депутаты Верховной Рады Украины от оппозиции избили сотрудников милиции в ходе акций протеста у Киевсовета.

Как отмечается в сообщении МВД, народные депутаты Арсений Яценюк, Виталий Ярема и Ю.Ильенко (в парламенте нет депутата с такими инициалами. Очевидно, речь идет о свободовце Андрее Ильенко - ред.) пытались прорваться через милицейское оцепление возле центрального входа в помещение Киевсовета. «Разбив окно на первом этаже, с помощью своих помощников внутрь попали народные депутаты Яценюк и Ю.Ильенко», - отметили в МВД.

Далее, как отмечается в сообщении, оппозиционеры «совершили противоправные действия в отношении одного из правоохранителей, затащили в толпу и нанесли телесные повреждения».

Напомним, сегодня у Киевсовета собрались оппозиционеры и согнанные властью бюджетники. Последние требовали проведения сессии Киевсовета. Им якобы сообщили о том, что если сессию провести не удастся, бюджетники останутся без зарплаты. Оппозиция считает Киевсовет нелегитимным. Депутаты Батькивщины, УДАРа и Свободы пыталась сорвать сессию, но власть успела решить все свои вопросы и закрыла заседание самостоятельно спустя 10 минут работы.

Ранее стало известно, что в результате избиения сотрудниками «Беркута» сегодня на митинге под Киевсоветом, народный депутат Степан Кубив госпитализирован в больницу «Феофания». Предварительно врачи диагностировали у него перелом ребер, ушиб печени и травму позвоночника.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: