Герман уверена, что за вырубку леса Кернес должен ответить на выборах

Заместитель главы Администрации президента Анна Герман считает, что городская власть Харькова должна серьезно ответить за скандал вокруг вырубки деревьев в городском парке им. Горького. Об этом она заявила в прямом эфире ТРК «Украина», сообщает «УНІАН».

«Я считаю, что эти люди, которые дали такие распоряжения, должны за это ответить очень серьезно, и я верю, что так будет», – заявила она.

Герман отметила, что представители городских властей допустили серьезную ошибку.

По ее словам, наказанием для властей Харькова «должна быть ваша позиция на местных выборах». «Я считаю, что харьковские власти должны понести за это ответственность очень строгую», – подчеркнула Герман.

Напомним, 19 мая Харьковский горисполком дал разрешение на снос 500 деревьев в Парке Горького для прокладывания через него дороги, которая могла бы решить транспортную проблему. Вырубка деревьев началась 20 мая.

Активисты и простые харьковчане пытались не допустить вырубку леса, им противостояли застройщики и милиция.

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев считает законным решение властей Харькова о вырубке деревьев в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького для строительства дороги. «Решение о прокладке дороги принято властью, оно принято законно, мы должны обеспечить то, чтобы эта норма закона исполнялась», - заявил Могилев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: