Раде предлагают отказаться от внеочередных местных выборов

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Владимир Олийнык предлагает парламенту признать утратившими силу 154 постановления о проведении внеочередных выборов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей в июне и августе. Об этом говорится в проекте постановления №6524, зарегистрированном в парламенте 15 июня.

В пояснительной записке к проекту автор отмечает, что в Раде зарегистрирован ряд проектов постановлений о проведении в 2010 году очередных местных выборов.

«В связи с этим для установления единого подхода к выборам депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей, следствием чего будет экономия бюджетных средств, а также обеспечение прозрачности и открытости избирательного процесса, вполне логичным будет проведение внеочередных и очередных выборов в один день», - сказано в записке.

В связи с тем, что дата очередных местных выборов Радой пока не определена, парламенту предлагается признать утратившими силу 154 постановления о проведении внеочередных местных выборов.

Среди них, в частности, выборы мэров Измаила Одесской области, Нетишина Хмельницкой области, Кицманя Черновицкой области.

Как сообщало агентство, Центральная избирательная комиссия оценивает проведение внеочередных местных выборов, назначенных на 20 июня, в 5,3 млн. гривен, а на 1 августа - 3,149 млн. гривен.

ПР инициирует проведение очередных местных выборов 31 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: