Почетный консул РФ готов инвестировать в Чернигов $100 млн

Бизнесмен Вагиф Алиев, который является Почетным консулом Российской Федерации в Чернигове, готов вложить инвестиции в областной центр Черниговщины. Об этом Алиев заявил во время пресс-конференции в Чернигове.

«Мы готовы войти в город, дать поддержку», - сказал Алиев, подчеркнув, что заинтересован в строительстве торгово-развлекательного комплекса или гостиницы. На уточняющий вопрос журналистов, о какой сумме инвестиций идет речь, он ответил, что это может быть 100 млн дол.

Алиев также заметил, что обсудил этот вопрос с городским председателем Александром Соколовым и ожидает поддержки городских властей.

В свою очередь, Соколов отметил, что будущий инвестиционный проект будет реализовываться в рамках Схемы развития туризма Чернигова.

По словам городского председателя, земельный участок для торгово-развлекательного центра есть, все подробности будущего проекта будут разглашены после подписания соглашения. В общей сложности этот проект может быть реализован, по мнению Соколова, за 1,5-2 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: