Шуфрич переводит МЧС на украинский язык

Сегодня, 18 июня, во время представления во Львове программно-аппаратного комплекса Системы-112 «Оберег» министр МЧС Нестор Шуфрич попросил председателя совета директоров фирмы-разработчика системы «Украинские специальные системы связи» МЧС Украины Павла Цепкова общаться к нему на украинском языке. Об этом сообщил ЗИК.

Как сообщил ЗИК, Цепков начал представление программы на русском языке, после чего за несколько минут Шуфрич его перебил: «Я с вами поздоровался на украинском языке. Меня учили общаться с человеком на том языке, на которым он общается со мной», – сказал Шуфрич, после чего Цепков извинился и продолжил представление на украинском.

Однако после нескольких минут разговора ломаного украинского снова перешел на русский. И вторично Шуфрич остановил его уже взглядом, после чего Цепков снова извинился и перешел на украинский язык.

Однако долго говорить на украинском ему не удавалось и он снова перешел на русский, на котором и закончил представление Системы-112 «Оберег».

После окончания представления Шуфрич поблагодарил Цепкова за сделанную работу и попросил не волноваться и говорить на украинском языке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: