Литвин прогнозирует местные выборы на октябрь

В парламенте есть голоса для назначения местных выборов на 31 октября 2010 года. Об этом заявил спикер Владимир Литвин в эфире одного из телеканалов.

«Я хорошо знаю, что 226 голосов в Раде по этому вопросу есть, и если ты не можешь противостоять процессу, ты должен этот процесс возглавить», - сказал он.

«Страна до выборов уже точно работать не будет... Будут все обещать, будут людям рассказывать, как они их осчастливят после выборов», - сказал Литвин.

«А после 31 октября, после выборов, два месяца будут устраиваться в кресла, а потом будут готовиться к Новому году, праздновать Рождество и все рождественские праздники и до начала февраля. Эти месяцы будут вычеркнуты из государственной экономической жизни», - считает Литвин.

«Я понимаю, что поезд ушел, и ложиться на рельсы этому поезду я не собираюсь», - добавил он.

По словам спикера, местные выборы должны состояться в 2011 году: «Говорить о каких-то нарушениях - это просто попытка незаконным, таким мошенническим способом обосновать свою позицию». «Пока дата местных выборов является предметом политических торгов, а не автоматического действия закона», - сказал он.

«В Верховной Раде есть группа депутатов, которые сделали свои ставки на лидеров с сезонными рейтингами, и им хочется как можно скорее поймать ветер в паруса и провести соответствующие выборы», - отметил Литвин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: