У Кернеса отклонили резолюцию защитников деревьев

Власти Харькова, где сегодня проходят общественные слушания о вырубке городского парка, не стали рассматривать резолюцию, представленную общественными организациями. Соответствующее заявление сделали активисты движения Зеленый фронт.

Около 300 членов общественных организаций, которые не попали на заседание, проходящее в Киевском райсовете Харькова, приняли собственную резолюцию под стенами здания.

«Общественные организации Харьковской области, объединившиеся в движение Зеленый фронт, выступают против уничтожения зеленых насаждений в Харькове. Соответствующая резолюция внесена на рассмотрение общественных слушаний. Но подготовительный комитет слушаний отклонил эту резолюцию, поэтому мы сейчас будем голосовать против резолюции, предложенной Харьковским городским советом», - сказал координатор Зеленого фронта Александр Заливан.

По его словам, общественные организации требуют немедленно ввести мораторий на вырубку зеленых насаждений в Харькове и на все виды отчуждения территорий парков, взамен их целевого назначения и любого строительства на территории зеленых зон, а также инвентаризовать объекты благоустройства зеленого хозяйства Харькова и разработать на сессии Харьковского горсовета соответствующее положение О зеленых насаждениях Харькова.

Инициативная группа образовала символическую зеленую цепь под зданием Киевского райсовета Харькова и разостлала полотно, на котором все желающие могут оставить послание участникам слушаний.

Напомним, в субботу, 19 июня, в Харькове открылись общественные слушания на тему Защита зеленых насаждений и лесопарка города Харькова, посвященные скандалу вокруг вырубки городского парка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: