Наливайченко может возглавить «Нашу Украину» на День Независимости

Глава ривненской «Нашей Украины», народный депутат от НУНС Виктор Матчук поддержит назначение Валентина Наливайченко главой партии, если сам Наливайченко примет такое решение. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Я точно это поддержу. И думаю, таких, как я, будет достаточно», - сказал Матчук.

По его мнению, Наливайченко - наиболее подходящая кандидатура на должность главы партии «Наша Украина». Матчук считает, что в пользу Наливайченко «играет даже такая вещь, как отсутствие политического опыта». «Это хорошо для общения с людьми и организации дел в партии. У него нет негативной предыдущей истории личных отношений со многими людьми, что часто препятствует. Хорошо даже то, что он не депутат Верховной Рады, так он может полностью уделять себя и партийному строительству, и общению с людьми. Он также может стать магнитом, который притянет в партию новых людей вместо тех, которые приелись, я не скажу «осточертели», приелись в руководстве партии», - сказал нашеукраинец.

Он добавил, что с точки зрения компромиссной фигуры, которая удовлетворит многих, – Наливайченко идеальная кандидатура.

Но, отметил Матчук, все зависит сейчас от Наливайченко. «Если он примет такое решение, то вероятность его назначения - далеко за 50%», - считает нашеукраинец.

На вопрос, когда Наливайченко могут назначить главой партии, Матчук сообщил: «На съезде, который предварительно будет перед Днем Независимости, изберут новый политсовет партии. А он в тот же день изберет председателя совета партии».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: