Новый глава ЖКХ предлагает повысить киевлянам тарифы на ЖКУ с 1 июля

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства считает оправданным повышение тарифов на коммунальные услуги в Киеве с 1 июля на 15-20%. Об этом заявил глава МинЖКХ Юрий Хиврич сегодня на брифинге.

«Речь идет о повышении цены в несколько этапов. Сейчас повышение цены предусмотрено на 15-20%, и мы считаем, что это правильно... Мы считаем, что это решение сегодня оправданно», - сказал Хиврич.

По словам министра, на сегодня в Киеве покрытие затрат по теплоэнергии составляет лишь 50%. Кроме того, он подчеркнул, что в столице один из самых низких уровней расчетов за тепло - 70-74%.

«Для киевлян при самой низкой цене на тепло - самый низкий уровень расчета и к тому же самая высокая заработная плата. Это стыдно», - отметил Ю.Хиврич, добавив, что в этом вопросе он видит недоработку администрации города и районных администраций.

Напомним, ранее в муниципальной газете «Хрещатик» было обнародовано распоряжение горадминистрации от 31 мая 2010 года, в соответствии с которым тарифы на горячее водоснабжение и отопление в Киеве повышаются с 1 июля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: