Луценко уверен в «обвальном» будущем нынешней власти

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает, что даже если Партия регионов и наберет конституционное большинство депутатов в парламенте, это все это не спасет нынешнюю власть от «обвала», сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

«Если коалиция не пожалеет денег, то может найти в парламенте 300 голосов. Но какая от этого польза. Ну и что? Ну, изменят Конституцию, перепишут историю, изменят все, что они хотят. Но люди останутся теми же людьми, большинство из которых трижды подряд голосовали против таких методов. И рано или поздно, но все это обвалится. Просто хотелось, чтобы раньше это было, потому что жизнь идет», - отметил Луценко.

Лидер «НС» считает, что власть и сегодня без этих 300 голосов в парламенте может сделать все, что ей заблагорассудится. «Но речь не о том, сколько «тушек» есть сегодня в коалиции. Есть же еще куча людей, которые туда не записались, но «подголосовывают» вместе с «регионалами» — будто бы все еще остаются в составе оппозиции, но на самом деле голосуют синхронно с партией власти. В действительности, сегодня надежды на парламент нет, поэтому я и говорю о ликвидации парламентской группы «Народная самооборона». Сегодня парламент не может остановить антиукраинский каток Януковича», - считает Луценко.

Лидер «НС» убежден, что сегодня парламентские методы работы могут сводиться к одному: с трибуны парламента небольшое количество настоящих оппозиционеров будет заявлять свою точку зрения. «Все остальное зависит от нашей работы с людьми, от нашей готовности отбросить споры и объединиться», - прибавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: