Янукович пообещал матери Гонгадзе найти компромисс с ГПУ

Президент Янукович провел встречу с Лесей Гонгадзе, матерью убитого журналиста Георгия Гонгадзе. Янукович пообещал помочь в достижении компромисса с Генпрокуратурой, сообщила Леся Гонгадзе

В ходе встречи она подала президенту свои предложения по решению дела, полностью конфиденциального характера, изложенные в письменном заявлении, сообщила мать убитого журналиста. «Президент очень внимательно и терпеливо меня выслушал и пообещал, что попробует этот вопрос решить, встретившись с прокурором. И как я понимаю, у него есть такое желание», - заявила она.

Леся Гонгадзе показала Януковичу имеющиеся у нее результаты экспертизы. Она заметила, что президенту приходится ссылаться на документы, которые подает ему прокуратура, а если бы он был экспертом, то смог бы высказать и свое мнение.

Леся Гонгадзе считает, что прокуратура зашла в тупик, и дело начинается по второму кругу. Пока что о захоронении тела речь не шла, поскольку еще не завершены несколько важных экспертиз, добавила она.

На вопрос, ожидает ли она положительного результата от встречи, Леся Гонгадзе сказала, что это уже третий президент, обещающий ей помочь, и трудно что-то говорить о результате: «Мне трудно сказать, потому что здесь задействованы интересы, которые победить практически невозможно». О следующей встреча не договорено, добавила Гонгадзе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: