В Британии ужесточат финансовую политику

Британцам придется затянуть пояса и это касается всех без исключения слоев британского общества, поскольку размер госдолга и бюджетного дефицита неприемлем. Об этом заявил министр финансов Великобритании Джордж Осборн, возложив ответственность за такое положение дел на своих предшественников.

«Я заявляю абсолютно ясно. Пришел момент, когда Британия должна честно взглянуть сама на себя. Нам предстоит решать проблемы, созданные в прошлом, нам предстоит оплатить старые счета. И это касается бюджета», - заявил Осборн.

По прогнозам Еврокомиссии, в этом году дефицит бюджета Великобритании станет наиболее значительным среди 27 стран ЕС.

Со своей стороны, прежний министр финансов Алистер Дарлинг считает позицию оппонентов политически мотивированной и думает, что они намеренно сгущают краски. «Они идеологически не приемлют высокую роль госсектора, они стараются не замечать эту роль. Они живописуют жуткие картины, пытаются свалить вину на нас, чтобы оправдать то, что собираются сделать сами», - заявил бывший министр.

Новый британский кабинет не скрывает, что финансовая политика будет не просто подкорректирована, а принципиально ужесточена. Правительство намерено высвободить порядка 25 миллиардов фунтов, из которых 10 миллиардов придется на повышение налогов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: