В Израиль без визы можно будет попасть не раньше осени

МИД Украины надеется завершить процедуры по введению безвизового режима с Израилем до осени этого года. Об этом заявил директор департамента информполитики МИД Украины Олег Волошин.

«Мы надеемся до осени решить эти вопросы», - сказал он.

Волошин отметил, что МИД Украины приветствует решение израильского правительства о готовности подписать соглашение об отмене виз для украинских граждан.

По его словам, сейчас МИД в сотрудничестве с другими профильными ведомствами проводит работу, касающуюся подписания соответствующего решения, которое должно быть утверждено Кабмин.

Волошин отметил, после этого министры иностранных дел Украины и Израиля должны встретиться и подписать соответствующий документ.

По его словам, скорее всего, подписание состоится во время визита министра иностранных дел Грищенко в Тель-Авив.

Он также сообщил, что после подписания соглашения правительства обоих государств должны окончательно его утвердить, обменяться нотами о завершении всех процедур, и только после этого соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Израилем вступит в силу.

20 июня Израиль принял предложение министров туризма и иностранных дел об отмене визового режима с Украиной. Договоренности об отмене виз Украина и Израиль достигли в конце 2009 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: