Янукович разберется с крымскими татарами

Президент Украины Виктор Янукович поддерживает постоянный диалог с крымскими татарами, в том числе и на земельную тему. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Президент Украины заинтересован в торжестве справедливости в отношении каждого гражданина Украины, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания», - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, 22 июня уполномоченные лица выслушали требования пикетирующих - представителей организации «Авдет». Эти требования будут внимательно рассмотрены.

Напомним, сегодня охрана Президента разогнала мирную акцию крымских татар, которая происходила перед зданием Администрации главы государства в Киеве.

Охрана Президента зачитала пикетчикам решение Окружного административного суда Киева. Решение предусматривает « установить ограничение на реализацию прав на мирные собрания путем запрещения гражданам Украины в лице Мамбетова А.А. проведения с 22.06.2010 бессрочной акции у Администрации Президента Украины. Постановление суда подлежит немедленному исполнению».

Мирная акция протеста была организована крымчанами в связи с отсутствием у них возможности несколько лет подряд законным путем получить землю для строительства жилья.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: