Янукович решил сделать Израилю ответный визовый шаг

Президент Украины Виктор Янукович высоко оценивает решение Израиля об отмене визового режима для граждан Украины и отмечает, что наше государство сделает встречный шаг. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам во время посещения Национального заповедника «Хортица», сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы стремились решить этот вопрос, и это - первая ласточка», - отметил Янукович.

«Безусловно, мы уже в ближайшее время, скорее всего - на следующем заседании Кабинета Министров, также примем такое решение, которое будет ратифицировано в парламенте», - сказал глава государства.

Напомним, на днях правительство Израиля на своем заседании приняло решение о введении безвизового режима с Украиной.

Как отметил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, Министерство иностранных дел Украины рассчитывает на завершение всех процедур по поводу введения безвизового режима между Украиной и Израилем до осени текущего года.

По его словам, должна произойти встреча глав МИД Украины и Израиля, и после подписания соглашений правительства обеих стран должны окончательно утвердить это соглашение, и должен произойти обмен нотами о завершении всех процедур. После этого соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Израилем вступит в силу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: