В четверг состоится суд по иску Семенюк к Тимошенко

24 июня состоится заседание Окружного административного суда Киева по иску экс-председателя ФГИУ, председателя Союза женщин Украины «За будущее детей» Валентины Семенюк-Самсоненко о неправомерности действий премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и руководства Фонда госимущества по заключению дополнительного соглашения к договору купли-продажи ОАО «Криворожсталь», которое уменьшает инвестиционные обязательства инвестора. Соглашение было заключено в июне 2009 года. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе СЖУ «За будущее детей».

Валентина Семенюк-Самсоненко считает заключение такого соглашения - неправомерными действиями высших должностных лиц государства, так как в результате них произошли корректировки условий конкурса, в котором принимали участие несколько инвесторов, в пользу одного из них.

В то же время Семенюк-Самсоненко считает эту сделку такой, что идет вразрез с интересами трудового коллектива предприятия, потому что ею, в том числе, значительно уменьшаются социальные обязательства инвестора. О своей поддержке Семенюк-Самсоненко в суде заявили несколько профсоюзных организаций Украины, в частности, профсоюз работников самой «Криворожстали».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: