Банковая подкинет Азарову работу

При Комитете по экономическим реформам планируется создать координационный центр под председательством премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом сегодня заявила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова в ходе расширенного заседания правительства.

Она отметила, что цель координационного центра - объединить усилия Кабинета Министров, президентского Комитета по экономическим реформам и представителей Верховной Рады по внедрению реформ. «Координационный центр - это площадка для дискуссий относительно тактики внедрения реформ, а также мониторинга и контроля реформ, чтобы наши теперешние усилия направлялись на достижение стратегических задач», - подчеркнула Акимова.

По ее словам, задача центра - на базе постоянного мониторинга готовить предложения относительно корректировки мер реализации реформ для их рассмотрения на комитете и заседаниях Кабинета Министров.

Кроме того, еще одним заданием центра станет обеспечение экспертной и аналитической поддержки осуществления реформ. «Центр должен выступить единым координатором привлечения ведущих отечественных и международных специалистов», - отметила она.

Акимова подчеркнула, что работа над созданием центра уже началась, было проведено учредительное совещание с представителями международных фондов и проектов, которые предоставляют помощь Украины, и они дали свое согласие на сотрудничество с Украиной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: