Янукович думает, что послы сплетничают о стране

Президент Украины Виктор Янукович раскритиковал правительство за невыполнение его поручения относительно открытия экономических отделов в украинских дипломатических миссиях за границей. Об этом глава государства сказал на расширенном заседании правительства.

Он обратил внимание на то, что сегодня правительство медлит с выполнением поручения относительно «экономизации внешней политики нашего государства». При этом Президент добавил, что он неоднократно акцентировал на этом внимание.

«Наши посольства, наши международные ведомства должны в своей работе заниматься не политиканством и разные сплетни распространять о стране, а заниматься экономическими вопросами», - сказал Президент.

Обращаясь к руководству МИД, Янукович попросил предоставить ему информацию, как сегодня этот вопрос решается.

Также он попросил предоставить информацию относительно открытия торгово-экономических миссий и концепции работы с существующими.

Также Янукович отметил, что прошло три месяца, а так и не было выполнено его поручение относительно открытия экономических отделов в посольствах Украины за границей. «Это - недопустимо», - сказал Президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: