Азаров разрешил министрам летать госсамолетами

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что члены Кабинета Министров могут использовать самолеты государственного авиационного предприятия «Украина» в случае необходимости. Об этом он сказал на пресс-конференции.

«Член правительства может пользоваться тогда, когда это необходимо, - срочно вылететь, авария там произошла или еще какое-то мероприятие, на которое необходимо вылететь, - самолетом вот этой государственной авиакомпании», - сказал Азаров, комментируя информацию об использовании первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым самолета «Украины» для рабочей поездки в Запорожье.

Согласно информации, появившейся в СМИ, использование самолетов указанной компании регламентируется специальным постановлением правительства под грифом «Секретно», согласно которому, пользоваться самолетами могут лишь Президент, премьер-министр и председатель Верховной Рады.

«Самолет это же не роскошь, извиняюсь за банальную фразу, а средство передвижения, и время первого вице-премьера гораздо дороже той стоимости самолета, и решение, которое принимает первый вице-премьер, для страны стоит дороже», - считает Азаров.

При этом премьер заявил, что ему лично ничего не известно о наличии такого постановления под грифом «Секретно», и допустил, что если оно действительно есть, то оно было принято предыдущим правительством, поскольку в то время, как он был первым вице-премьером, такого постановления не было.

«Я подниму это постановление, я его пересмотрю... и обязательно включу туда первого вице-премьер-министра в это постановление», - пообещал Азаров.

При этом премьер прокомментировал реплику журналиста о том, что, возможно, членам правительства стоило бы летать рейсовыми самолетами.

«Вот когда вы будете работать в правительстве, будете рассуждать, что лучше с точки зрения члена правительства, а вот по мне лучше, чтобы первый вице-премьер в необходимом случае оперативно летел туда, куда надо», - заявил он.

Кроме того, Азаров заявил, что инциденты с поломками самолетов, которые используются высшими должностными лицами, свидетельствуют о необходимости модернизации авиапарка «Украины».

Напомним, в начале июня Клюев посетил с рабочей поездкой Запорожье, где провел совещание по актуальным проблемам и перспективам развития Запорожской области.

Авиапредприятие «Украина» обеспечивает авиационные перевозки высших должностных лиц и официальных делегаций Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: