Витренко: Симоненко и Медведчук – это наемники ЦРУ и обслуга Януковича

Лидер ПСПУ Наталья Витренко считает, что цель инициированного Компартией Украины референдума – уничтожить правовую базу, согласно которой Украина имеет право интегрироваться только с Россией и Беларусью. Об этом она сказала в интервью «Главкому».

«Что нужно Януковичу? Что нужно его окружению? Что нужно Западу? Эту правовую базу уничтожить. Как ее можно уничтожить? Ее можно уничтожить только новым референдумом. Она будет уничтожена, если новый референдум заявит: нет интеграции на Восток, да интеграции на Запад. Вот что сделали Симоненко и Медведчук!», - заявила Витренко.

Она считает, что Симоненко и Медведчук – «это подельники американцев, это наемники ЦРУ, это обслуга Януковича».

Витренко уверена, что коммунистам Таможенный союз не нужен и голосование за первые два законопроекта из пакета еврозаконов это подтверждает.

По ее словам, к ней не обращались с просьбой поддержать референдум и выступить за единство с Россией. «Конечно, нет. Симоненко с Медведчуком поделили всю нагрузку пополам. Как они поделили финансовые расходы, я не знаю, могу только предполагать. Но инициативная группа поделена паритетно. Они открыто пошли вместе», - сказала Витренко.

Она считает, что если бы коммунисты хотели реально бороться за Таможенный союз, то они бы отозвали свои голоса за голосование закона об основах внутренней и внешней политики. «Они должны были устроить этот демарш в Верховной Раде», - сказала Витренко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: