В БЮТ останется 120 депутатов

Парламентская фракция блока Юлии Тимошенко будет насчитывать 120 депутатов на следующей пленарной сессии. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил вице-спикер Николай Томенко, комментируя процесс перерегистрации депутатов фракции в Верховной Раде.

«На сегодня мы имеем около 125-130 депутатов. Но есть проблема в том, что я допускаю, что какие-то люди могут к концу пленарной недели принять другое решение. Поэтому мой прогноз, что осенью у нас будет фракция где-то порядка 120 депутатов», - заявил Томенко. «Я считаю, что этого достаточно», - добавил он.

На вопрос, войдут во фракцию БЮТ бывшие представители «Народной самообороны», которые не вошли в коалицию, вице-спикер отметил: «Мы будем анализировать, как пойдет политический процесс».

«На сегодня очевидно, что накануне местных выборов и в контексте той работы, которую мы делаем, все депутаты и все фракции без исключения, которые позиционируют себя как оппозиционные - все наши союзники, наши коллеги. Мы не отвергаем никого», - заявил он.

Томенко считает, что «сегодня большая роскошь воевать внутри парламентской оппозиции». Кроме того, политик сообщил, что если в стране будут «политические репрессии», то БЮТ будет «защищать своих коллег».

«Но если будет убедительное доказательство, что чиновник какого-то министерства в мешке вынес деньги или что-то сделал, то я не думаю, что мы будем защищать такого чиновника», - уточнил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: